GUSTAVE SANDOZ

Lot 62
Estimation :
550 - 650 EUR
GUSTAVE SANDOZ
Montre de gousset et sa giletière en argent (800 millièmes) finement ciselée et à décor chiffré RV dans un entourage de rinceaux. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres arabes et chiffres romains. Mouvement : Calibre mécanique à remontage par clef (ne fonctionne pas). Longueur : 160 mm. Diam. 40 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 103,2g) Ecrin à la forme d'origine.
Mes ordres d'achat