LEPINE à Paris,

Lot 69
Estimation :
2000 - 3000 EUR
LEPINE à Paris,
vers 1805 Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes) à bord godronné. Le cache poussière en laiton gravé Lépine à Paris, horloger de l'impératrice, numéroté 429. Le cadran émaillé blanc (accident) et en laiton guilloché en son centre, chiffres arabes et chemin de fer, aiguilles style Breguet en acier bleui. Mouvement à coq (manque clef). Diam. 55 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 104,7g)
Mes ordres d'achat