Montre de poche à sonnerie en or jaune 18... - Lot 71 - Pestel-Debord

Lot 71
Estimation :
1100 - 1400 EUR
Montre de poche à sonnerie en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond guilloché. Le cache poussière signé Brasseur. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et à chiffres romains. Aiguilles en acier bleui. Mouvement : Calibre mécanique à remontage par clef (manque la clef), à répétition des heures. Diam. 55 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 90,6 g)
Mes ordres d'achat