Montre de poche savonette en or jaune 18... - Lot 106 - Pestel-Debord

Lot 106
Estimation :
450 - 650 EUR
Montre de poche savonette en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le boitier entièrement ciselé à décor d'un cartouche dans un entourage de fleurs. Le cadran émaillé à chemin de fer, chiffres arabes et chiffres romains, aiguilles ouvragées en or (verre à refixer). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à cylindre (fonctionne, prévoir révision). Diam. 32 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 27,8g)
Mes ordres d'achat