Montre de col en or jaune 18 carats (750... - Lot 109 - Pestel-Debord

Lot 109
Estimation :
400 - 600 EUR
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le fond à décor guilloché rehaussé d'émail violine à décor appliqué d'un motif filigrané en or gris serti de diamants. Le cadran doré à chemin de fer, chiffres arabes et aiguilles de style Breguet en acier bleui. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 26 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 15,7g)
Mes ordres d'achat