Montre de poche chronomètre en or jaune 18... - Lot 118 - Pestel-Debord

Lot 118
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 730EUR
Montre de poche chronomètre en or jaune 18 carats (750 millièmes), fin du XIXème siècle. Le fond orné d'un cartouche chiffré dans un entourage de guirlandes de fleurs. Le cache poussière gravé "28 juillet 1894". Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres romains, le compteur des petites secondes à 6 heures. Aiguilles ouvragées en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre, 15 rubis (fonctionne, prévoir révision). Diam. 47 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 77,2 g)
Mes ordres d'achat