ZENITH

Lot 145
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ZENITH
Montre de poche savonnette en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor chiffré "CR". Le cache poussière signé et gravé "Grand prix PARIS 1900". Le cadran guilloché à chiffres arabes, le compteur des petites secondes en creux à 6 heures, signé. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel, signé(ne fonctionne pas). Diam. 50 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 88,9 g)
Mes ordres d'achat