Montre de poche en or jaune 18 carats (750... - Lot 182 - Pestel-Debord

Lot 182
Estimation :
400 - 600 EUR
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le fond guilloché orné d'un cartouche en or niellé. La lunette godronnée. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres arabes et chiffres romains, aiguilles lances en laiton (verre accidenté). Mouvement : Calibre mécanique à remontage par clef (manque clef). Diam. 33 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 29g)
Mes ordres d'achat