Montre de poche en argent (800 millièmes)... - Lot 203 - Pestel-Debord

Lot 203
Estimation :
700 - 800 EUR
Montre de poche en argent (800 millièmes) à double boitier. Le premier à décor peint de fleurs et d'un putto en résine. Le second à décor au repoussé d'une scène galante et de rinceaux. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres arabes et romains (importants manques, fêles). Mouvement à coq, signé Edmonds London (manque clef). Travail anglais du XIXème siècle. Diam. 65 mm. Etat : Dans l'état. (poids brut : 113,4 g)
Mes ordres d'achat