Montre de poche en argent (800 millièmes)... - Lot 207 - Pestel-Debord

Lot 207
Estimation :
700 - 800 EUR
Montre de poche en argent (800 millièmes) à double boitier à décor au repoussé du Dieu Mars et de Minerve dans un entourage de rinceaux. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes, orné en son centre d'une scène peinte de bateaux et d'une église dans un paysage lacustre (verre rayé). Mouvement à coq signé Sam Weldon, London (ne fonctionne pas). Travail anglais vers 1760. Diam. 56 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 116,9 g)
Mes ordres d'achat