Montre de poche en argent (800 millièmes)... - Lot 213 - Pestel-Debord

Lot 213
Estimation :
450 - 500 EUR
Montre de poche en argent (800 millièmes) à double boitier à décor ciselé fleurs et de rinceaux et orné en son centre 'une scène mythologique au repoussé. Le cadran émaillé blanc (fêles, manque une aiguille et le verre) à chiffres romains et arabes. Mouvement à coq signé Samson London (manque clef). Travail anglais de la fin du XVIIIème siècle. Diam. 41 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 85,4 g)
Mes ordres d'achat