Lot 223
Estimation :
150 - 200 EUR
Montre de poche en métal à décor chiffré. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes, le compteur des petites secondes en creux à 6 heures. Aiguilles ouvragées. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam. 53 mm. Etat : Dans l'état. On y joint une montre de poche chronomètre PREZIAT GILLET & Co, en métal argenté ciselée de frises de fleurs et d'une locomtotive. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres arabes, le compteur des petites secondes en creux à 6 heures. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 51 mm. Etat : dans l'état.
Mes ordres d'achat