Lot comprenant : - Montre de poche rn métal... - Lot 240 - Pestel-Debord

Lot 240
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Lot comprenant : - Montre de poche rn métal argenté, le dos du boitier sculpté en bas relief d'un Saint-Georges terrasant le dragon. Le cadran émaillé blanc, heures en chiffres romains minutes et index chemin de fer, aiguilles breget, petites secondes à 6h. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à cylindre (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4,8 cm. Etat : Dans l'état. - Montre de poche en argent (800 milièmes) à boitier demi-chasse, le cadran émaillé blanc, heures en chiffres romains minutes et index chemin de fer, aiguilles fantaisie, petites secondes à 6h. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à cylindre (ne fonctionne pas). Diam : 4,7 cm. Etat : dans l'état. (Poids brut : 93 g) - Montre de poche en métal, le cadran émaillé blanc décoré de rinceaux or et argent, heures en chiffres arabe dans une médaillon, aiguilles , petites secondes dessous à 6h (manque verre). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam : 5,2 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 90,3 g)
Mes ordres d'achat