Ensemble de 5 montres de poche en argent... - Lot 244 - Pestel-Debord

Lot 244
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Ensemble de 5 montres de poche en argent niéllé sur le thème des transports comprenant : - LOHENGRIN Montre de poche en argent (800 millièmes) niellé n°18239, décoré d'un avion cuivré. Le cadran blanc signé Lohengrin, chiffres arabes peints (accidents à l'émail). Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4,3 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 48,3 g) - Montre de poche en argent (800 millièmes) niéllé n°17172, décoré d'un avion cuivré. Le cadran blanc, chiffres arabes peints, index, compteur des petites secondes à 6 heures. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4,3 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 51,7 g) - MODAVO Montre de poche en argent (800 millièmes) niéllé n°668374 et 7706, décoré d'un avion cuivré. Le cadran beige signé Movado, chiffres romains peints, compteir des petites secondes en creux à 6 heures (accidents). Grand prix avec félicitation du jury Bruxelles 1910. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4,5 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 54,9 g) - MODAVO Montre de poche en argent (800 millièmes) niéllé, décoré d'un avion cuivré. Le cadran blanc signé Modavo, chiffres arabes peints, index, aiguilles modernes. Médaille d'or Berne 1914. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4,3 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 52,8 g) - Montre de poche en argent (925 millièmes) niéllé, décoré d'une automobile 1900 cuivré. Le cadran doré signé "La Lira de Oro Matanza", chiffres arabes peints, index, compteur des petites secondes en creux à 6 heures. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4,3 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 53,4 g)
Mes ordres d'achat