Ensemble de trois montres de poche en argent... - Lot 245 - Pestel-Debord

Lot 245
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble de trois montres de poche en argent niéllé sur le thème de la chasse comprenant : - Montre de poche en argent (800 millièmes) niéllé n°11400732, décoré d'un sonneur et ses 2 chiens cuivré signé Huguenin. Le cadran blanc, chiffres arabes peints, index (accidents et manques). Mouvement : Calibre à remontage manuel à ancre, signé Longines (fonctionne, prévoir révision). Diam : 5,2 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 103,4 g) - SUIZO PATENT Montre de poche en argent (800 millièmes) niéllé n°16654, décoré d'un chasseur et son chien de sang cuivré dans un décors forestier. Le cadran blanc signé Suizo Patent, chiffres romains peints, index, aiguilles modernes (manque le verre, accidents au cadran). Mouvement : Calibre à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4,3 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 47,7 g) - SUIZO PATENT Montre de poche en argent (925 millièmes) niéllé n°3578, décoré d'un chasseur et son chien cuivré, dans un décor de végétaux. Le cadran blanc signé Suizo Patent, chiffres arabes peints, index, compteur des petites secondes à 6 h (manques l'aiguille). Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4,3 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 51,4 g)
Mes ordres d'achat