Lot comprenant : - Montre en argent en... - Lot 252 - Pestel-Debord

Lot 252
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Lot comprenant : - Montre en argent en forme de cadenas à décor de damien en nielle, la lunette dans un entourage de perles. Cadran émaillé blanc, chiffres romains, aiguilles or. Mouvement : calibre mécanique à remontage par clef à cylindre (manque clef). Diam. 3,5 cm. (Poids brut : 32,98 g) - Porte photo en argent à décor niéllé de croisillons. Travail polonais. Dim : 2,6 x 2,2 cm. (Poids brut : 9,9 g) - Porte stylet en forme de livre à décor fleuri de nielle pouvant s'accrocher à une châtelaine. Dim : 4 x 2,8 cm. (Poids brut : 23,41g) - Porte boite allumette en argent (800 millièmes) à décor en bas relief d'après Rembrandt de la Ronde de Nuit, au dos un écusson vierge dans un décor de rinceaux d'acanthe. Dim : 11,5 x 3,6 x 7,5 cm. (Poids brut : 114,6 g)
Mes ordres d'achat