Ensemble de 3 montres de poche en argent... - Lot 254 - Pestel-Debord

Lot 254
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Ensemble de 3 montres de poche en argent niéllé comprenant : - Montre de poche en argent (800 milièmes) à décor floral de clochettes des Vosges . La cadran émaillé blanc signé Mistral, chiffres arabes peints, index en chemin de fer, aiguilles bleuies, petites secondes à 6h. Le cache poussière estampillé des villes d'expositions universelles Paris 1900, signé Mistral n°24524 et n°494297. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre n°4.297 (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4,7 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 52,7 g) - Montre de poche en argent (800 milièmes) à décor floral d'iris. La cadran émaillé blanc signé Mistral, chiffres arabes peints, index, aiguilles, petites secondes à 6h. Le cache poussière estampillé des villes d'expositions universelles Paris 1900, signé Mistral n°24514 et n°492560. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 53 g) - Montre de poche en argent (800 milièmes) à décor de cerises. La cadran émaillé blanc signé Mistral (fêles), chiffres arabes peints, index, aiguilles bleuit, petites secondes à 6h. Le cache poussier estampié des villes d'expositions universelles, "Gand Prix avec félicitation du jury Bruxelles 1910" n°24524 e n°495057. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre n°914 (fonctionne prévoir révision). Diam : 4,1 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 50,8 g)
Mes ordres d'achat