Lot comprenant : - Montre de poche en argent... - Lot 256 - Pestel-Debord

Lot 256
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 340EUR
Lot comprenant : - Montre de poche en argent (800 millièmes) à décor d'angelot niéllé, et sa broche porte montre formant un ruban. La cadran émaillé blanc, chiffres romains peints, index en chemin de fer, aiguilles bleuies. - Un porte crayon en argent (800 millièmes) en pendentif, à rayures niéllées. - Une boule de parfum en argent (800 millièmes) à décor géométrique niéllé, et sa chaine à bouble mayons de cylindre. - 2 mouvements de montes de dames en métal - Une montre de poche an argent (800 millièmes) à décor feuillagé centré du chiffre B. Cadran or, chiffres arabes peints, index chemin de fer, aiguilles bleuies, petites secondes à 6h. Diam : 4,7 cm - Une montre de poche en argent(800 millièmes) de forme hexagonal à décor de jeune femme aux fleurs. La cadran beige, chiffres arabes peints, index chemin de fer, aiguilles bleuits, petites seconde à 6h. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas ). Poids total brut : 193,3 g
Mes ordres d'achat