Ensemble de trois montres de poche ORION... - Lot 262 - Pestel-Debord

Lot 262
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 170EUR
Ensemble de trois montres de poche ORION en argent niéllé comprenant : - Montre de poche en argent (800 millièmes) n°67268 à décor de couple équestre. Le cadran émaillé blanc signé Orion F.Bachschimd, chiffres arabes peints, index, aiguilles Roskopf, petites secondes à 6h. Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelle, signé Orion. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4,3 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 70,1 g) - Montre de poche en argent (800 millièmes) n°10857 à décor équestre. Le cadran doré signé Orion F.Bachschimd, chiffres romains peints, index en chemin de fer, aiguille losange (manques l'heure), petites secondes à 6h, bélière à 3h. Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelle, signé Orion (accidents et manques). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 4,3 cm. Etat : Dans l'état. Poids brut : 57,7 g - Montre de poche en argent(800 millièmes) à décor de chien portant un lièvre en trophé. Le cadran doré signé Orion F.Bachschimd, chiffres arabes peints, index en chemin de fer, aiguilles Roskopf, petites secondes à 6h. Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelle signé Orion. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 4,3 cm. Etat : dans l'état. (Poids brut : 43,5 g)
Mes ordres d'achat