Ensemble de trois montres de poche ONOTO... - Lot 266 - Pestel-Debord

Lot 266
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Ensemble de trois montres de poche ONOTO en argent niellé comprenant : - Montre de poche savonnette en argent (800 millièmes) n°7196 et 177198 la lunette de face à décor canin dans un entourage feuillagé, le dos niéllé à décor de paysage. Le cadran émaillé signé ONOTO, chiffres romains peints (restauration) aiguilles (manques), petites secondes à 6h, bélière à 3h. Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelle, dont Liège 1905 médaillé d'or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 4,2 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 59,3 g) - Montre de poche en argent (800 millièmes) n°83998 à décor de faisan dans un feuillage. Le cadran beige signé ONOTO, chiffres arabes peints, index chemin de fer, aiguilles antiques, petites secondes à 6h. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4,2 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 45,1 g) - Montre de poche en argent (800 millièmes) n°168173 à décor équestre dans un entourage feuillagé. Le cadran émaillé signé ONOTO (effacé), chiffres arabes peints (restaurations) aiguilles (accidents), petites secondes à 6h. Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelle, dont Liège 1905 médaillé d'or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 4,2 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut: 52 g)
Mes ordres d'achat