Ensemble de quatre montres de poche en argent... - Lot 268 - Pestel-Debord

Lot 268
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de quatre montres de poche en argent à décor niéllé : - GERMINAL Montre de poche en argent (800 millièmes) n°2670 à décors de rinceaux centré d'un écusson vierge. La cadran émaillé blanc signé Germinal (chocs et fêles), chiffres romains peints, index, aiguilles Louis XV, petites secondes à 6h. Le cache poussière estampillé des villes d'exposition universelle signé Germinal. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (fonctionne, prévoir révision). Diam : 4,5 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 60 g) - Montre de poche en argent (800 millièmes) n°45073 à décor de chardons et de trêfles centré d'un cartouche. Le cadran émaillé blanc signé Argentina Habana, chiffres romains peints, index, aiguilles Stuart, petites secondes à 6h (accidents et manques) Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 4,3 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut: 50,4 g) - Montre de poche en argent (800 millièmes) à décor de lys centré d'un écusson vierge ceinturé. Le cadran guilloché beige signé La Copa de Oro Matanzas, chiffres romains peints, index en chemin de fer, aiguilles anglaise bleuies, petites secondes à 6h (accidents et manques). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 4,7 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut: 66,1 g) - Montre de poche en argent (800 millièmes) décor de cercles pointillé et encadré de spires, centrées d'un écusson épaulé de feuillages. Le cadran émaillé blanc non signé, chiffres romains peints, index en chemin de fer, aiguilles poires bleuies, petites secondes à 6h (accidents et manques). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam : 5,1 cm. Etat : Dans l'état. (Poids brut: 108,3 g)
Mes ordres d'achat