Lot 12
Estimation :
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Chevalière en or jaune 18 carats (750 millièmes) gravée d'armoiries sur agate bleue, "d'azur au lion rampant et couronné, surmonté d'un heaume" l'intérieur du chaton daté "18-0-05". (choc et bosses). Travail du début du XXème siècle.
Taille de doigt : 64,5 Poids brut : 4,9 g
Mes ordres d'achat