Chaîne et son pendentif en or gris et or... - Lot 95 - Pestel-Debord

Lot 95
Estimation :
900 - 1200 EUR
Chaîne et son pendentif en or gris et or jaune 18 carats (750 millièmes) orné d'un motif Art Nouveau serti de roses, retenant une ligne de petites roses terminée par une goutte ajourée, rehaussée de deux rubis calibrés et de diamants de taille ancienne. Travail français. Tour de cou : 42 cm H. du pendentif : 5,2 cm Poids brut : 4,2 g
Mes ordres d'achat