Broche ovale en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 100 - Pestel-Debord

Lot 100
Estimation :
700 - 900 EUR
Broche ovale en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (800 millièmes) ornée d'une rosace de six perles baroques probablement fines centrées d'un diamant de taille coussin, dans un entourage de huit perles baroques probablement fines intercalées de fleurs de lys serties de roses. Travail français d'époque Napoléon III H : 3 cm Poids brut : 11,9 g
Mes ordres d'achat