Bague Capelet également appelée "les trois... - Lot 144 - Pestel-Debord

Lot 144
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 360EUR
Bague Capelet également appelée "les trois vertus" en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée de trois médaillons sur fond rayonnant figurant une croix, une ancre et une cœur sacré, symbolisant les trois vertus théologale de foi, espérance et charité. L'anneau, dizenier ponctué dix fois. Travail traditionnel de Boulogne sur Mer. Taille de doigt : 59 Poids brut : 4,9 g
Mes ordres d'achat