MOVADO - Calendomatic

Lot 44
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

MOVADO - Calendomatic

Montre bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) à triple quantième. Le cadran crème (traces de peinture rouge) à chemin de fer et chiffres arabes avec indication des jours et des mois par guichet et de la date par l'aiguille centrale (verre accidenté). Aiguilles en or. Bracelet en lézard et bouche ardillon en métal doré. Boitier numéroté 6201221203 et signé. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique, signé (fonctionne, prévoir révision). Diam. 36 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 47,9 g)
Mes ordres d'achat