Parure en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 32 - Pestel-Debord

Lot 32
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Parure en or jaune 18 carats (750 millièmes) et système en métal composée d'une paire de boucles d'oreille et d'un devant de corsage pouvant être portée en trois broches distinctes. Chaque élément à décor d'un motif hexagonal orné d'un camée sur cornaline, figurant cinq jeunes filles et un homme. Avec écrin en maroquin rouge doré au petits fers à la forme.  Hauteur boucles d'oreilles : 6,8 cm Hauteur devant de corsage : 20 cm Poids brut : 31,8 g
Mes ordres d'achat