Collier négligé en or gris 18 carats (750... - Lot 106 - Pestel-Debord

Lot 106
Estimation :
900 - 1100 EUR
Collier négligé en or gris 18 carats (750 millièmes) retenant deux diamants d'environ 0,30 carat chacun, surmontés d'un motif symétrique réhaussé de saphirs. Travail français de la fin du XIXème siècle. Tour de cou : 40 cm Poids brut : 4,8 g
Mes ordres d'achat