A.LANGE & SÖHNE

Lot 62
Estimation :
60000 - 80000 EUR
A.LANGE & SÖHNE
DATOGRAH PERPETUAL Rare chronographe quantième perpétuel à grande complication de forme ronde en platine (950 millièmes) à fond de verre saphir vissé laissant apparaître le mouvement. Cadran crème à index, chiffres romains appliqués et aiguilles flèches luminescents. Fonctions : guichet grande date à 12h, phase de lune à 6h, jours, mois, partition jour/nuit, années bissextiles, chronographe à rattrapante avec compteur de précision à minutes sautantes, tachymètre. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine. Écrin et papiers. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel Lange & Söhne Diam. : 41 mm État : Très beau Poids brut : 177,6 g
Mes ordres d'achat