Montre de col en or de trois couleurs 18... - Lot 101 - Pestel-Debord

Lot 101
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Montre de col en or de trois couleurs 18 carats (750 millièmes) le cadran cuivré, décoré de deux couronnes de fleurs, chiffres arabes appliqués, aiguilles de style Louis XV, au dos sont gravés les attributs des arts, on peut y reconnaître les masques de la comédie et de la tragédie, la plume de la poésie, la partition et des instruments de musique... Mouvement à remontage mécanique par clé. Diamètre : 40 mm Poids brut : 53,8 g (sans clé, cache poussière dessoudé)
Mes ordres d'achat