Bracelet jonc en or jaune 18 carats (750... - Lot 89 - Pestel-Debord

Lot 89
Estimation :
600 - 800 EUR
Bracelet jonc en or jaune 18 carats (750 millièmes) orné d'une améthyste sertie de brilannts formant une fleur dans un entourage de petites perles, épaulé de deux tulilpes rehaussées de perles. Travail du milieu du XIXème siècle Tour de poignet : 16 cm Poids brut : 9,5 g Petits manques
Mes ordres d'achat