Bague marquise en or jaune 18 carats (750... - Lot 90 - Pestel-Debord

Lot 90
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 360EUR
Bague marquise en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée de deux améthystes en taillés en poire et centré de trois perles. La monture à décors de rinceaux symètrique. Travail français du milieu du XIXème siècle Taille de doigt : 55 Poids brut : 4,3 g
Mes ordres d'achat