Tasse couverte et sa sous tasse en argent... - Lot 248 - Pestel-Debord

Lot 248
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 340EUR
Tasse couverte et sa sous tasse en argent (800 millièmes) à décor ciselé de cartouche fleuris, le couvercle surmonté d'une fleur, la anse en feuilles de vignes surmontée d'un oiseau chanteur. Travail Turc du début du XXème siècle Hauteur : 15 cm Poids : 317,1 g
Mes ordres d'achat