YEMA, vers 1970

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
YEMA, vers 1970
Chronographe Yema dite Sous Marine Big Eye en métal chromé de type Yachtingraph, le boitier de forme tonneau, la lunette bidirectionnelle graduée sur 60 et le fond vissé (numéroté). Cadran noir à deux compteurs gris (secondes à 9h et minutes à 3h avec une zone rouge toutes les 5 minutes), échelle tachymétrique sur la lunette intérieure. Index appliqués et aiguilles spatule luminescentes. Bracelet N.A.T.O. Plexiglas. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel / Valjoux 7733 Swiss.(Fonctionne, révision prévoir) Diam. 39 mm. État : Assez beau (manques au chrome)
Mes ordres d'achat