Coffret à bijoux de forme ronde en placage... - Lot 263 - Pestel-Debord

Lot 263
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Coffret à bijoux de forme ronde en placage d'acajou à décor d'un médaillon en WEDGWOOD figurant une femme à l'antique, garniture de laiton doré ciselé de frises de palmettes et couronnes de lauriers rubanées. Il repose sur quatre pieds formant des pattes de lion surmontées d'ailes Travail du XIXème siècle 9,8 x 20,5 cm Parties à refixer
Mes ordres d'achat