PATEK PHILIPPE vers 1975

Lot 16
Estimation :
2500 - 3000 EUR
PATEK PHILIPPE vers 1975
Montre modèle Ellipse réf. 3548, le boîtier ovale en or jaune 18 carats (750 ‰) à fond clippé (signé et numéroté). Anses invisibles. Cadran bleu à index bâton appliqués et aiguille lance. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) Patek Philippe à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 ‰) signée Patek Philippe et poinçonnée.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé Patek Philippe / 23-300 – n° 1221782.
Dim. 32 x 27 mm. État: Très beau Poids brut 36,1 g
Mes ordres d'achat