Bague en or jaune 18 carats (750 ‰) et platine... - Lot 106 - Pestel-Debord

Lot 106
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 4 900EUR

Bague en or jaune 18 carats (750 ‰) et platine (850 ‰) le chaton formant un losange serti d’un saphir rose (égrisures) ovale d’environ 1,2 carat entouré de huit diamants de taille ancienne dont quatre plus d’importants d’environ 0,65 carat. Travail français, poinçon d’orfèvre lacunaire.

Taille de doigt : 56 Poids : 7,1 g

Mes ordres d'achat