Bague en or jaune 18 carats (750 ‰) et platine... - Lot 158 - Pestel-Debord

Lot 158
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 3 500EUR
Bague en or jaune 18 carats (750 ‰) et platine (950 ‰) sertie d’un rubis de taille ovale pesant 1,9 carat environ (égrisures) épaulé de petits diamants de taille ancienne. XIXème siècle.
Taille de doigt : 53/54 Poids brut : 3,1 g
Mes ordres d'achat