Flacon à sels en cristal taillé à décor d’étoiles... - Lot 218 - Pestel-Debord

Lot 218
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 90EUR
Flacon à sels en cristal taillé à décor d’étoiles et à effet de martelé, la monture en argent (925 ‰) à décor de guirlandes de fleurs. Chaînette et bélière. Travail français vers 1900. Hauteur : 8,5 cm Poids brut : 16,7 g Il est joint une partie de netsuké en laque rouge formant deux graines avec des petites araignées en laiton appliquées.
Mes ordres d'achat