Montre de poche savonnette chronographe à... - Lot 3 - Pestel-Debord

Lot 3
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 430EUR
Montre de poche savonnette chronographe à sonnerie répétition des quartz en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le cache poussière en or jaune 18 carats gravé «Haute précision – médaille d’or – répétition des quartz – Chronographe et numéroté 15981». Le cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres romains peints et le compteur des secondes en creux à 6 heures. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel, à répétition des quarts. (Ne fonctionne pas) Diam. 55 mm. État : assez beau Poids brut : 114 g
Mes ordres d'achat