Bracelet montre de dame, le boîtier en or... - Lot 235 - Pestel-Debord

Lot 235
Estimation :
400 - 600 EUR
Bracelet montre de dame, le boîtier en or jaune 18 carats (750 ‰) de forme ronde, les attaches coniques rehaussées de diamants 16/16, le cadran crème à chiffres arabes signé Famor. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) noir à boucle ardillon en métal doré. Travail français, poinçon d’orfèvre Fougery. Mouvement à remontage manuel non signé. Diam : 18 mm Poids brut : 10,7 g État : beau
Mes ordres d'achat