CORTEBERT

Lot 244
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 870EUR
CORTEBERT
Bracelet montre de dame en or jaune 18 carats (750 ‰), le boîtier rond à fond clippé, les attaches dessinant des boucles. Cadran gris (patiné) signé Cortebert à chiffres arabes appliqués et chemin de fer peints. Bracelet ruban en maille d’or jaune 18 carats (750 ‰) pliée, chaîne de sécurité. Travail français vers 1960. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Cortebert, calibre 447. Longueur : 18,5 cm Poids brut : 33 g
Mes ordres d'achat