Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 50
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 9 000EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Camille Pissarro (1830-1903) Les laveuses à Eragny, vers 1901 Plume et encre brune sur trait de crayon noir 13,5 x 18 cm Cachet du monogramme en bas à droite (Lugt 613e) Insolé taches sur la gauche et pliures à droite Dessin préparatoire pour l’esquisse peinte conservée à Bremen (voir J.Pissarro et C.Durand-Ruel Snolaerts « Pissarro catalogue critique des peintures », Wildenstein Institute Publication / Skira, 2005, Milan, numéro 1381, reproduit Expert Cabinet De Bayser
Mes ordres d'achat