Lot de trois porcelaines bleu-blanc, dont... - Lot 101 - Pestel-Debord

Lot 101
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 100EUR
Lot de trois porcelaines bleu-blanc, dont un pot à gingembre globulaire à décor de paysage lacustre ; une verseuse hexagonale à décor floral ; une boite quadrilobée ornée de rinceaux, l’intérieur présentant quatre compartiments. Chine, XVIe et XIXe siècle. (Pot : manque le couvercle, fêle ; Verseuse : éclat sur la base, couvercle en métal doré ; boite : éclats) H. 15 cm – 11,5 cm – L. 16 cm. Expert Anne Papillon
Mes ordres d'achat