CHOPARD Haute joaillerie, vers 2007-2008

Lot 38
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Montre de dame Haute joaillerie, le boîtier de forme baignoire en or gris 18 carats (750 ‰), entièrement serti de diamants taillés en brillant (environ 6 carats au total) à fond vissé (signé et numéroté). Cadran entièrement serti de diamants taillés en brillant. Les attaches serties de deux topazes bleues carrées d’environ 2 carats chacune. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon Chopard en or gris 18 carats (750 ‰) sertie de diamants taillés en brillant. Mouvement calibré à quartz. Dim. : 26 x 38 mm État : très beau Poids brut : 60,6 g Écrin
Mes ordres d'achat