Paire de bracelets serpent souples, les joncs... - Lot 50 - Pestel-Debord

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Paire de bracelets serpent souples, les joncs formés de cheveux tressés (accidents), les extrémités ornées d’une tête et une queue de serpent ciselées en or jaune 18 carats (750 ‰), les yeux sertis de pierres rouges. Travail français du XIXème siècle, poinçon d’orfèvre. Poids brut : 27,7 g
Mes ordres d'achat