Broche en or jaune 18 carats (750 ‰) et argent... - Lot 74 - Pestel-Debord

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
Broche en or jaune 18 carats (750 ‰) et argent (925 ‰) figurant deux anges portant un cartouche agrémenté d’une fleurette sertie d’un rubis et de diamants taillés en rose. XIXème siècle, dans le goût de Froment Meurice. Hauteur : 3,5 cm Poids brut : 17,8 g
Mes ordres d'achat