Bague pivotante en or jaune 18 carats (750... - Lot 78 - Pestel-Debord

Lot 78
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Bague pivotante en or jaune 18 carats (750 ‰) le chaton navette pivotant orné sur les deux faces d’une miniature figurant un portrait de femme, d’un côté une nymphe, de l’autre une femme et son enfant à la mode du XVIIIème siècle. L’épaulement de l’anneau et le chaton bordés d’un filet d’émail brun (manques). Fin du XVIIIème siècle. Taille de doigt : 49 Poids brut : 4,8 g
Mes ordres d'achat