Collier collerette en or brun et or jaune... - Lot 85 - Pestel-Debord

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Collier collerette en or brun et or jaune 18 carats (750 ‰) formé d’une succession de motifs ajourés de roses et de feuillage, retenant une semence de perle en pampille. Fermoir en argent et or jaune. Travail français vers 1900, poinçon d’orfèvre G.R. Tour de cou : 42 cm Poids brut : 7 g
Mes ordres d'achat