Importante broche plaque en platine (950... - Lot 104 - Pestel-Debord

Lot 104
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Importante broche plaque en platine (950 ‰) sertie d’un diamant coussin de taille ancienne d’environ 1 carat dans un décor ajouré d’entrelacs géométriques sertis de diamants 8/8 et de taille ancienne. (Certains diamants remplacés par des pierres blanches). Épingle en or gris 18 carats (750 ‰). Dim. : 7 x 4,6 cm Poids brut : 30.9 g
Mes ordres d'achat